Вопрос по экспорту шоколада

В далекой стране нет шоколада(((

VIkaCandy Посетитель VIkaCandy Сообщений: 5
Добрый день! Прежде всего хочу поблагодарить создателей сайта за их творение, вы молодцы, лучшего сайта о шоколаде на просторах интернета я пока не видела! И отчасти из-за него, я теперь тоже влюблена в шоколад) Дело в том что я живу в Новой Зеландии. И как оказалось, тут очень туго с шоколадом, особенно с качественным. Заказать из близлежащих стран ( Америка, Австралия) не могу, так как в средствах пока ограничена, а они продают только большими объемами, которые, мне опять же, как начинающей ни к чему. Московские транспортные организации все как один отсылают в DHL и Пони Экспресс. Если закажу через них, мне доставка обойдется в пять раз дороже стоимости продукта. Здесь я нашла только темный Callebaut. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и подскажет решение?
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
VIkaCandy, да разве могут быть проблемы у жителей Новой Зеландии??? glasses

Честно говоря, ответа не знаю. А у вас же бобы растут! Покупайте меланжер, хотя бы Спектру - и делайте шоколад сами. Реально ведь.
...в глухой провинции, у моря...
Проблем то у нас нет, кроме отсутствия шоколада)))) v Насчет бобов в НЗ не знаю, вроде не растут тут они, из Самоа привозят, знаю, а именно в НЗ... надо изучить вопрос scratch Но пока я не научилась делать супер-вкусные конфетки, меланжер покупать рановато. А как научусь...., тут уж держите меня семеро)))
Спасибо большое за ответ, Syozha, не ожидала, что так быстро ответите smile
Arndt Посетитель Arndt
Медаль
Я имела ввиду шоколад, как полуфабрикат для моих изделий, а не готовые конфеты. Готовых конфет тут естественно много, и я об этом знаю. В нашем городе тоже есть кафе-магазин, где можно купить конфеты и шоколад. Но я не об этом спрашивала smile На одном из этих сайтов продают Premium Belgium Couverture, но 15$ за 400 гр. это как то дороговато получается sad
Arndt Посетитель Arndt
Медаль
И я про это, у них купить шоколад и другое сырье какое вам необходимо для творчества.
Вы имеете ввиду созвонится с ними и узнать, продают ли они оптом шоколад и другое сырье для изготовления конфет? Потому что на сайте я у них не нашла информации о том, что они этим занимаются.
Arndt Посетитель Arndt
Медаль
Да, VIkaCandy позвонить и спросить. Люблю кушать шоколад, но только в дропсах (колетах, пуговках). Продайте по пару килограммов, молочного, черного и горького. А дальше как повезёт.
Спасибо, попробую) Я думала, раз на сайте нет подобных предложений, то это впринципе невозможно, но раз вы говорите stuk laugh
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.