Пленка "гитара"

Apple Посетитель Apple
Медаль
На прошлой неделе для раскладки обливных конфет решила использовать пленку "гитара", которую купила в спецмагазине для кондитерских инструментов в Испании. Когда достала ее из запечатанного пакета, то с удивлением обнаружила, что на мой взгляд - это обыкновенный полиэтилен толщиной, если не ошибаюсь, 120 мк. Спрашивается, и зачем я ее везла, когда эту пленку метрами продают у нас в хозяйственных? А какую "гитару" для шоколада используете - такую же, или что-то другое?
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Apple, не путайте "теплое" с "мягким" smile "Гитара" - это термин, обозначающий оборудование для нарезки пластов начинки. Пленку для раскладки называют Листовой пищевой поливинилхлорид (ПВХ). В Европе встречается под ТМ "Родоид".

Есть гладкая пленка, а есть рельефная
...в глухой провинции, у моря...
Apple Посетитель Apple
Медаль
Syozha, оказывается, гитар бывает много. smile (Есть еще гитара-музыкальный инструмент, помните? smile ) Я бы и рада спутать, да ярлык не позволяет, а там четко написано: Hojas guitare, 10 hojas 60x40 cm. (Если кто не знает, hoja - лист по-испански.) Профессионалы называют ее "пленка гитара", или просто "гитара". Честно говоря, я так и предполагала, что там окажется примерно такая же пленка, какой выстилают бока формы в муссовых тортах, это довольно жесткая и упругая ацетатная пленка. У нас называют ацетатной лентой, а за границей ее называют также rhodoid. Но в упаковке оказался обычный по виду и ощущениям полиэтилен, и вот отсюда вопрос: это что, обман - или в порядке вещей, и пленка для раскладки может быть и такой? Стоила-то она недорого, но зачем везти, если можно купить здесь? А в магазине "Шоколатье" есть пленка для раскладки в листах?
Грамота Медаль
Apple, http://chocolatier.ru/shop/inventar/inventar-posuda-proche/plenka-pvh-400h600-upak-10-sht.html
пленка в листах 400х600мм
Грамота Медаль
"Трудности перевода" smile Guitar - "гитара". Guitare - "пластинка, пластина". Есть такое выражение "autre guitare" — "смените пластинку". С полиэтиленом, очевидно, подмена. К нему шоколад липнет и глянцевой поверхности после остывания не дает.
busenka_olja Посетитель busenka_olja Сообщений: 28

Apple, http://chocolatier.ru/shop/inventar/inventar-posuda-proche/plenka-pvh-400h600-upak-10-sht.html
пленка в листах 400х600мм

Syozha

Какая у нее плотность?
azanyri Посетитель azanyri Сообщений: 4

На прошлой неделе для раскладки обливных конфет решила использовать пленку "гитара", которую купила в спецмагазине для кондитерских инструментов в Испании. Когда достала ее из запечатанного пакета, то с удивлением обнаружила, что на мой взгляд - это обыкновенный полиэтилен толщиной, если не ошибаюсь, 120 мк. Спрашивается, и зачем я ее везла, когда эту пленку метрами продают у нас в хозяйственных? А какую "гитару" для шоколада используете - такую же, или что-то другое?

Apple

Доброго дня. Возможно, информация уже не актуальна, но, напишу для интересующихся-тоже привозила "гитару" из Барселоны. По виду-тонкий полиэтилен (бабушка в деревне что-то похожее использует для теплиц))). Тоже "чесала за ухом", когда увидела)
Тем не менее изделия при работе с ней получают красивый глянец и не прилипают.
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.