Видео урок-Шоколадная пятница

Предложение тем для видео-уроков

Мухаммад Посетитель Мухаммад
Медаль Грамота
Здравствуйте уважаемые!

Прошла пятница, затем суббота, затем и воскресение.

Видео урока - "Шоколадная пятница" не было, нет тем для развитие данной рубрики.
Администрация сайта не раз просила нас, подкидывать им идеи, но нет предложений.

Прошу Вас не быть пассивными пользователями этого ресурса, не дать нашему сайту превратиться "в мёртвую тишину" и предлагать интересные на ваш взгляд темы.

Если спросить меня, я бы хотел видеть, как изготовить не сложные Шоколадные картины и открытки, чёрно-белые, цветные.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2012 в 23:12)
Следуйте за знаниями, спрашивая знающих, если вы не знаете! (Аль - Къуран)
Olga Посетитель Olga Сообщений: 20
Мухаммад, Хорошая идея, поддерживаю.
bonbon Посетитель bonbon Сообщений: 24
Мне интересно посмотреть и научиться, как наносить краски на шоколад, есть ли пищевая паталь, вместо золота.(например новогодний шар с рисунком)Как правильно перевести на плитку шоколада с шоколадной бумаги изображение.Рамки для картин ( печать на сахарной бумаге). Холодные супы и десерты из сублиматов в Вашем чудо агрегате.
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль

Мухаммад
Шли подряд всю неделю два больших мастер-класса (пятидневка и МК по силикону), так что "пятница" обязательно будет на этой неделе.

За идеи всем спасибо, постараемся учесть пожелания! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 11:07)
...в глухой провинции, у моря...
Urii Посетитель Urii Сообщений: 19

Здравствуйте уважаемые!

Видео урока - "Шоколадная пятница" не было, нет тем для развитие данной рубрики.
Администрация сайта не раз просила нас, подкидывать им идеи, но нет предложений.

Прошу Вас не быть пассивными пользователями этого ресурса, не дать нашему сайту превратиться "в мёртвую тишину" и предлагать интересные на ваш взгляд темы.

Если спросить меня, я бы хотел видеть, как изготовить не сложные Шоколадные картины и открытки, чёрно-белые, цветные.

Мухаммад

Я тоже за открытки и картины
www.ivani.kz
Vera Посетитель Vera Сообщений: 8
Всем добрый день! Тоже хочу узнать про открытки и картины. Вот пробую пока сама делать объемные открытки.Хвалиться пока нечем, но на Ваш суд показываю (извините за качество фоток)
Кто может объяснить как делать надписи на шоколаде. Вот нашла такие изделия,http://shokosuvenir.nastart.com.ua/p98523ca231-Aforizmy-na-shokolade.html, но как они их делают? Может быть покажете в "Шоколадной пятнице" ?
Грамота Медаль
Vera, это рельеф на оргстекле. Для изготовления нужен фрезерный станок. Может прийти мысль про фотополимер - но этот способ с пищевкой не совместим.
Там же про сувенирную продукцию из шоколада - пишут на шоколаде афоризмы, поздравления и прочее. Я хочу понять - как писать на шоколаде так "аккуратненько" и красиво.У меня пока не получается.
Plus Посетитель Plus
Грамота Медаль
Ну ведь Сергей объяснил, это рельеф на оргстекле. Заказываешь форму или smile изготавливаешь сама, заливаешь сначала белый шоколад, заполняешь пустоты для текста, убираешь лишний шоколад, затем заливаешь всю форму шоколадом контрастного цвета. smile Усё
Plus Посетитель Plus
Грамота Медаль
Или ещё вариант принтер smile .
matey Администратор matey
Шоколадник Грамота Медаль
Вера, можно лазером вырезать шаблон графики, плитки. Потом лить, скрепляя последовательно между собой шаблоны.
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
youtube.com/user/mateychik
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
Спасибо за разъяснения.По неопытности думала, что там "пишут по белому шоколаду". Я сейчас использую силиконовые "штампы", буквы получаются утопленными, а здесь надо сделать форму "наоборот", чтобы буквы были в изделии выпуклыми. Да, задачка.Подумаю.
sayanochka Посетитель sayanochka Сообщений: 9
Syozha, рельеф на оргстекле это как делается?
Грамота Медаль
sayanochka, фрезерование и температурная обработка
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.