Нужна идея на кондитерское шоу при ресторане)

Нужен совет кондитеров)

piligrim Посетитель piligrim Сообщений: 26
Здраствуйте)Вобщем дело такое) руководство поставило задачу в одном из ресторанов сети поставить кондитерское-шоу) изготовление быстрого дессерта при зрителях с лёгкими элементами фламбтрования) Нашёл только изготовление грейпсов(блинов).Можете подкинуть идеи?
Да можно шоколадное замутить) но у нас погода +42)) и карамель)
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
piligrim, извините, это погода в ресторане +42??? shock
Несчастные зрители...
...в глухой провинции, у моря...
katy Посетитель katy
Грамота Медаль
Делайте Баумкухен...он правда не шоколадный...но зрелище еще -то)))))
Meliel Посетитель Meliel
Медаль
Сделайте Персики а-ля Рояль - Это половинки персиков, фламбированные коньяком, предварительно слегка обжаренные на сливочном масле с апельсиновым соком. К ним подается соус из взбитых сливок с клубничным пюре. Потрясающая вещь!
Интернет магазин конфет ручной работы «Мелодия вкуса»
Нет Сергей)) я немного утрировал конечно) на веранде вечером +28) Внутри ресторана прохлпдно конечно но зрелище сказали должно быть на веранде)
Грамота Медаль
Из шоколадных - только фонтан, но и тот для веранды не подходит. Чуть ветерок - и полетело... Если интерактивное - можно попробовать "шоколадную пиццу". Это реально прикольно, правда скорее детское. С огнем и выкрутасами - лучше коктейли делать или мороженое. Вон чего люди вытворяют, но тренироваться надо однако...
7chocolat Посетитель 7chocolat
Грамота Лучшему Шоколадному Журналисту
Сделать заранее не очень маленькие конфеты с какими-нибудь символичными сюрпризами внутри, один - допустим - лотерейный орешек (фрукт, цукат), с подарком. Быстро вынести, быстро раздать. И вкусно, и шоколад не успеет раскиснуть, и все будут гарантированно в шоколаде )))
Главное, кто-то это должен озвучивать, чтобы завести народ.
Сливки, виски, шоколад...
http://7chocolat.livejournal.com/
Спасибо katy но Баумкухен это ресурсоёмко)вот интересно аппарат для Шайрмы для него приснастить можно наверное))
Meliel спасибо)) классная идея)
Нуу Сергей этого турка я видел)) это издевательство которое только японцы и китайцы выдержат)))))))))
спасибо 7chocolat нуууу шоу то нет ) огня визга)
Грамота Медаль
piligrim, обмазывайте натурщиц шоколадом, а поливайте коньяком и поджигайте. И огонь будет и визгу... rofl
7chocolat Посетитель 7chocolat
Грамота Лучшему Шоколадному Журналисту
syozha, +1000 rofl
Сливки, виски, шоколад...
http://7chocolat.livejournal.com/
kenleh Посетитель kenleh
Грамота Медаль Орден Вианн Роше Смелому эксперементатору!
Ага, у меня Сашка очень заценил шутку! ;))) Его фантазия на тему шоу и шоколада закончилась на обливании голых теток шоколадом.
www.goodday.ru
syozha rofl laugh ну дааа такое шоу соберёт толпу))))
Грамота Медаль
А так же группу поддержки из реанимации и пожарных joke
jinjilo Посетитель jinjilo Сообщений: 39
шоколадное фондю и сырное зрелищны, объединяющие, найдут своих любителей! Найти два набора фондю (а-ля размера "средний тазик") и несколько десятков вилочек; в шоколадном пусть купают фрукты-ягоды-мармеладки... а поворишка желающим шапочку из сливок выжимает, да корицей-стружкой посыпает, в сырном - кубики зерновых хлебов-овощей-колбаски... В общем, веселятся и участвуют все, а главное - зрелищно!!!
Ну вобщем показал я (1)персиковый фламбе) подача со сливочным мороженным)(2)Блинчики аля грейпс Сюзетте)) Шоумен из меня малословный хотя по вкусу было всё велеколепно) Попросили над зрелишьностью и артистичностью исполнения поработать) а так в основном прокатило))Даже с персиками чуьб волосы не подпалил laugh
Meliel Посетитель Meliel
Медаль
Пилигрим, с тебя магарыч за идею с персиками :)) Шутка. Но я рада, что моя идея пришлась по вкусу посетителям и шефу, что самое главное.
Интернет магазин конфет ручной работы «Мелодия вкуса»
Грамота Медаль
А фотки есть? Интересно!
Meliel, Без проблем)) как тока буду в ваших краях))
Сергей скоро опять показ и сфотаю и выложу на сайте)
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.