Участие в выставке.

Прошу поделиться опытом, дать советы и рекомендации.

Chocoladno Посетитель Chocoladno
Грамота Медаль The Perfectionist
Ввязалась я, значит, в одно мероприятие. Свадебная выставка. Если быть точнее, то первый день тема выставки - выпускной вечер, второй день - свадьба. Очень прошу помощи у людей принимавших участие в подобных мероприятиях. На что обратить внимание, от чего подстраховаться. И главное, на что сделать акцент, учитывая тематику. Буду признательна за любые советы и подсказки.
Аааа и ещё! Как и что сделать, чтобы это мероприятие для нас на перспективу сработало, а не оказалось пустой тратой денег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2011 в 08:37)
Instagram: natasha_hlebnikova
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
А у тебя фонтан шоколадный есть? Лучше не один...
И реши для начала - кто твоя целевая аудитория. Помоему это совсем не те, кто собрался пожениться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2011 в 09:00)
...в глухой провинции, у моря...
Посетитель Сообщений: 0
Не благодарное дело-участие в выставках...тяжело и не всегда приносит ожидаемые результаты.Пастилажем работаешь? Шоколадными пластилинами? Выставка-это мероприятие, на котором надо удивлять.И учти, что твои творения должны простоять все мероприятие в неизменном состоянии.Поэтому все до мелочей надо продумать. Шоколадный фонтан-это хорошо, но посетители выставки так и норовят в него залезть всеми частями тела (особенно бабушки).
matey Администратор matey
Шоколадник Грамота Медаль
Я участвовал в подобном мероприятии, очень давно, на заре шоколадной карьеры))) фонтан это тема, можешь тут же продавать глазированные фрукты в шоколаде, хоть какие то деньги отобьешь... Если ты уже решила принять участие, то я бы посоветовал устроить там торговлю все того что у тебя есть.
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
youtube.com/user/mateychik
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
Ну и конечно необходимо полиграфическую продукцию разложить на столе... фото твоих работ, адрес, где это можно заказать, сроки исполнения заказа.
Грамота Медаль
Я ж почему про целевую аудиторию спросил? Дело в том, что зацепить на долгосрочной основе можно не самих женихов/невест/выпускников, а агентства по организации праздников, всяких там тамадов, и прочих заинтересованных лиц, для кого это бизнес. Они могут вообще на соседних стендах стоять. А для них нужно сделать очень внятное предложение по скидке за объем, по каким-то эксклюзивным свадебным подаркам, типа шоколадных открыток, фигур с надписями, шоколадных кукол на торт и т.п...
А для остальных рекламку, дегустацию каллет молочных и цветных. Но я в такие выставки не верю давно. Пустое это! Бизнесменов "на праздниках" лучше пригласить на "закрытый показ" в свой магазин и все им детально, популярно рассказать.
Хм! Была и у меня такая мысль в выставку ввязаться ближе к Пасхе. Теперь еще 100 раз подумаю! )))
Грамота Медаль
Выставка эффективна только при большом стечение народу как формат продаж "ярмарка", для ознакомления людей с продуктом и зазывания в магазин. Либо что-то больше-столичное.

Пасхальная ярмарка наверное вариант, если понаделать яиц шоколадных - декоративных, в упаковке конфет использовать соответствующие мотивы. На этапе раскрутки розницы может оказаться полезным.
Фонтанов нет и связываться с ними не хочу категорически. Стенд не полностью наш, будем участвовать вместе с кондитерской. Просто принять участие, нам не интересно. Решили двигать в народ новую тему. Ольга и Манами-Сан будут продвигать идею свадебной композиции из пирожных, вместо торта. А мы будем двигать идею шоколадных подарков от жениха и невесты своим гостям и, возможно, свадебных приглашений с элементами шоколада. Пока ещё не совсем сформировалась мысль как это можно сделать без печати на шоколаде, но что-нибудь придумаю. И наверное организую презентацию фуршетной трюфельной "тарелки". И для выпускных и для свадьбы, мне кажется, удачная мысль. Что скажете?
Грамота Медаль
Повторю вопрос: кто целевая аудиторя?
У меня подруга замуж выходит и как раз хочет такие комплименты гостям сделать.. Это композиции будут или индивидуализированные конфеты?
А когда и где Вы будете эту идею представлять?
syozha, Серёж, как я написала выше, наша аудитория именно пары, либо их доверенные лица. smile
Грамота Медаль

Как и что сделать, чтобы это мероприятие для нас на перспективу сработало

Chocoladno
Тогда неувязочка. Совершенно ясно, что таких пар и лиц очень ограниченное количество в рамках одного временного периода. Но есть люди и огранизации (ЗАГСы, агентства праздников), которые с этим контингентом работают постоянно. Тогда надо сотрудничать по продвижению с ЗАГСами и магазинами для новобрачных (ювелирами?) и доносить информацию до заинтересованных лиц черзе "спецпредложения". Например, совместное продвижение с ювелирами типа "при покупке колец у нас получите 10% скидку на шоколадный свадебный подарок" и взаимное "при покупке шоколадного свадебного подарка получите 10% скидки на кольца в салоне N"

Серёж, как я написала выше, наша аудитория именно пары, либо их доверенные лица.

Chocoladno
участвовали , мы как-то в такой выставке, собравшихся идти в загс там было от силы %10, остальные представители свадебных агнств. Чес-с-сно скажу выхлопа не было.Пустое это дело. Сергей правильно говорит, совместно с кем-то про скидки договориться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2011 в 12:52)
Radaya Посетитель Radaya Сообщений: 36
Chocoladno, так как прошла выставка? Получилась ли "идею шоколадных подарков от жениха и невесты своим гостям и, возможно, свадебных приглашений с элементами шоколада".? Хочу сделать что-то анналогичное...
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.