Порядок регистрации ИП

Москва и подмосковье

kenleh Посетитель kenleh
Грамота Медаль Орден Вианн Роше Смелому эксперементатору!
По сути эти два варианта отличаются только местом подачи документов для регистрации. В Москве этим занимается только ИФНС №46 http://nalog46.ru/registracija_ip_pbojul/.
Код налогового органа ИФНС №46 - 77066. Это нужно при заполнении заявления.
В подмосковье - это территориальный ИФНС по месту прописки - налоговый код лучше звонить им и узнавать каждый по отдельности, я в свое время не нашла информации где можно взять все коды.
Документы необходимые для регистрации:
1. Нотариально заверенное заявление форма 21001 (прикреплена)
2. Квитанция об оплате госпошлины. Сейчас госплшлина 800 руб. Можно оплатить в любом сбербанке, но лучше если вы сами заполните квитанцию об оплате вручную, а не попросите оператора сделать это самим. У меня в моей налоговой когда я пришла к ним просто с чеком об оплате - потребовали принести еще и заполненный квиток. КБК для оплаты 182 1 08 07010 01 1000 110.
3. оригинал и копия паспорта! Копию паспорта надо обязательно прошить! Сзади когда прошиваем клеим бумажку и пишем "прошито и пронумеровано ... страниц".
4. Оригинал и копию ИНН (на копии пишем "копия верна, ФИО и подпись")
5. Заявление о применении УСН (прикрепила). Если вы не подали его при подаче заявления о регистрации ИП, то вы можете подать его в течение 5 рабочих дней с момента регистрации ИП (это та дата, что будет стоять на свидетельстве о регистрации а не тогода, когда вы его получите!!!)

Все это берем и идем в налоговую, сдаем - через 5-7 дней документы должны быть готовы. Вам на руки выдадут само свидетельство о регистрации и выписку из ЕГРИП и свидетельство о постановке на учет в налоговой.

Через пару дней придет письмо из пенсионного фонда о том, что вас внесли в качестве налогоплатильщика.
Важно!
Даже если вы не будете вести никакой деятельности и не получать никакого дохода - пенсионному фонду вы должны будете ежеквартально перечислять пенсионные взносы как на накопительную, так и на страховую часть.
Прикрепленные файлы:

Скачать | 143,5 Кб | Скачали: 926

Скачать | 47,5 Кб | Скачали: 871

Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 февраля 2011 в 13:57)
www.goodday.ru
kenleh Посетитель kenleh
Еще документы, не прикрепились с первого раза...
Прикрепленные файлы:

Скачать | 27,5 Кб | Скачали: 916

www.goodday.ru
Cheba Посетитель Cheba
Медаль
Насколько я помню, если заявление подается лично, то теперь нотариальное заверение подписи не нужно, и ИНН не обязательно прикладывать, он в заявлении даже по желанию указывается.
По поводу срока подачи заявления о применении УСН - в том случае, если свидетельство придет по почте, то, полагаю, точкой отсчета должна считаться именно дата получения свидетельства, а не дата постановки на учет. Почтовый пробег должен учитываться joke
kenleh Посетитель kenleh
Cheba - я говорю о Москве и Подмосковье. Сама регистрировалась 2 недели назад и говорю о реалиях что сейчас. заявление нотариально - обязательно. ИНН - обязателен и документы подаете и получаете тоже лично - по почте они не высылдаются. Это прописано и в законе от 2006г. - лень искать его если честно.
Дата подачи заявления 5 рабочих дней с момнета регистрации ИП. Это указано и в самом заявлении маленькими буковками.
www.goodday.ru
Cheba Посетитель Cheba
Медаль
Хорошо, прошу прощения ...
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Последний файлик от kenleh - оригинал заявления на регистрацию
Прикрепленные файлы:

Скачать | 121,5 Кб | Скачали: 895

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2011 в 17:56)
...в глухой провинции, у моря...
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота

Cheba - я говорю о Москве и Подмосковье. Сама регистрировалась 2 недели назад и говорю о реалиях что сейчас. заявление нотариально - обязательно. ИНН - обязателен и документы подаете и получаете тоже лично - по почте они не высылдаются. Это прописано и в законе от 2006г. - лень искать его если честно.
Дата подачи заявления 5 рабочих дней с момнета регистрации ИП. Это указано и в самом заявлении маленькими буковками.

kenleh
Ульяна, огромная просьба к тебе!! Скинь, пожалуйста, мне на почту эти документы. С сайта не могу скачать...
Evgenia Посетитель Evgenia Сообщений: 26
Не проще ли воспользоваться сервисами типа Эльба или МоеДело?
Там все за тебя заполняется, остается только распечатать.
kenleh Посетитель kenleh
Evgenia, каждый выбирает для себя лучший вариант =)
Было б что там еще заполнять ;)

Polly - лови
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2011 в 14:50)
www.goodday.ru
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.