Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Чем и как рисовать на шоколаде

как рисуют на шоколаде и чем?

Добрый день дорогие мастера, хотелось бы узнать у вас, У меня такая ситуация сижу в декретном отпуске заинтересовалась изготовлением шоколада, а именно шок. медалек на торжества и конечно же у меня возник такой вопрос чем мастера рисуют на медальках? И где брать трафареты со словами? Подскажите пожалуйста пример фото прикрепляю
Прикрепленные файлы:
17113049_nvc24.jpg | 127,04 Кб | Скачали: 592
ГрамотаМедаль
Это не трафареты. Какао-масло с красителями наносится методом шелкографии.
Трафаретами тоже можно попробовать. Резать трафареты лазером из тонкой пленки.
...в глухой провинции, у моря...
Syozha:
трафареты лазером из тонкой пленки.
спасибо очень помогли) можно еще вопрос, а чем лучше наносить шоколад через трафорет?
ГрамотаМедаль
zhenya1989, лучше тампоном.
Медаль
Добрый день! надеюсь в ту тему пишу. Вопрос по окрашиванию шоколадных фигур из аэрографа. Из балончика велюровыми красками видела лично, но результат не очень понравился. Из аэрографа видела только окраску форм. А какова технология окраски (или придания оттенка) готовых изделий: пропорции масла и шоколада, температура? Стоит ли для этого приобретать аэрограф?
В связи с этим еще один подвопрос: можно ли рисовать аэрографом на шоколаде мелкие рисунки линиямми, точками? Большое спасибо.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 мая 2016 в 17:18)
Медаль
В продолжение темы и вопроса. Правильно ли я понимаю, что над этой фигурой тоже потрудились их аэрографа? Если да, то подскажите, пожалуйста, соотношение масла и шоколада 40 на 60 подойдет? Какой оно должно быть температуры? Полагаю не больше 30-32 градусов..... надеюсь на ответы...
Добрый день. Хочу поинтересоваться насчет техники переноса рисунка на шоколад. Изучила страницы некоторых кондитеров в инстаграме. Поняла, что рисуют на ацетатной пленке какао-маслом, а после уже рисунок переносят на шоколад. Секрет, естественно раскрывать никто не хочет. В обучении ни у кого не встречала уроков по рисованию пока. Да и МК пока никто не собирается проводить. Спрашивала у нескольких мастеров - никто не планирует( ...вот как??? темперируется шоколад, выравнивается, придается нужная форма, кристализация, и когда начинает схватываться тогда переносить или раньше??? не растает ли рисунок? подскажите, пожалуйста...фото взяла у Ольги Пениозы для примера, да простит она меня))
Прикрепленные файлы:
20160913101723_t3272.png | 1567,8 Кб | Скачали: 599
ГрамотаМедаль
mizuka, то, что у вас на фото - это похоже на фотопечать. То есть печать по шокотрансферу с последующей заливкой белым шоколадом.
То, что Вы имели ввиду (рисунок окрашенным маслом или шоколадом по пленке) - элементарная техника. Рисуете, кладете пленку на мрамор и заливаете тонким слоем темперированного белого шоколада. Чтобы не расплывалось, можно спреем слой шоколада нанести предварительно.
mizuka:

Добрый день. Хочу поинтересоваться насчет техники переноса рисунка на шоколад. Изучила страницы некоторых кондитеров в инстаграме. Поняла, что рисуют на ацетатной пленке какао-маслом, а после уже рисунок переносят на шоколад. Секрет, естественно раскрывать никто не хочет. В обучении ни у кого не встречала уроков по рисованию пока. Да и МК пока никто не собирается проводить. Спрашивала у нескольких мастеров - никто не планирует( ...вот как??? темперируется шоколад, выравнивается, придается нужная форма, кристализация, и когда начинает схватываться тогда переносить или раньше??? не растает ли рисунок? подскажите, пожалуйста...фото взяла у Ольги Пениозы для примера, да простит она меня))

Оля все в своих постах рассказывала и не один раз. Читайте внимательно и будет Вам счастье joke А МК смысла давать нет, ибо все технологии давно известны, и принципы работы с шоколадом тоже, а рисовать можно разве что в художественной школе научиться.
ГрамотаМедальThe Perfectionist
Syozha, Нет, Серёж, это не печать, это ручками и кисточками нарисовано! Знаю это точно и наверняка. joke
Instagram: natasha_hlebnikova
ГрамотаМедаль
Chocoladno, Нат, у меня таких талантов нет :), а посему я бы напечатал ;)
Медаль
А что думаете насчет такой вот "ручки" шоколадной?
Chocolate pen Candy craft

Судя по видео, даже ребенок сможет рисовать.

Подойдет ли для написания каких-то небольших пожеланий, поздравлений? Для той же отрисовки каких-то картинок..

https://www.youtube.com/watch?v=IvEyPvuUbhQ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 18:46)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад