Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

с чего начать?

для новичков

Добрый день, друзья!
Хочется начать работать с шоколадом но непонятно с чего начать (делать для себя и друзей).
Но не понятно какие инструменты формы продукты нужны чтобы начать.
С каких рецептов начинать.
Хотелось бы обучиться но нахожусь очень далеко на севере и нет тут людей которые бы направили задали вектор.
Может возможны он лайн мастер классы ведь всё-таки век цифровых технологий
Заоание благодарен за ответы и помощь!!!!
Дыхание севера
ГрамотаМедаль
вы хотите деньги зарабатывать на шоколаде или хотите научиться делать из шоколада конфеты?
ГрамотаМедаль
хаски, купите термометр, миски, формочек пластиковых, шоколаду разного и начинок готовых типа пралине. И в путь! По технологии на сайте информации много, рецепты есть, разберетесь.
...в глухой провинции, у моря...
lopyhov1:

вы хотите деньги зарабатывать на шоколаде или хотите научиться делать из шоколада конфеты?

Для начала для семьи для друзей на подарки знакомым, зарабатывать хочется но как и в любом деле надо стать профи а не делать тяп ляп годика 2 потренироватся, а дальше чем чёрт не шутит.
Дыхание севера
Syozha:

хаски, купите термометр, миски, формочек пластиковых, шоколаду разного и начинок готовых типа пралине. И в путь! По технологии на сайте информации много, рецепты есть, разберетесь.

Спасибо большое, а формы пластиковые или можно из силикона?
Да и нужен ли хорошый миксер?
Подойдёт ли обычная микроволновка или для темпорирования нужна особая
Или можно обойтись паровой баней.
Какой шоколад взять для начала
Дыхание севера
было бы не плохо для новичков мануал что нужно с чего начать
Дыхание севера
ГрамотаМедаль
хаски, мануалы мешают, ставят рамки и навешивают ярлыки. Хотите развиваться, напрягайтесь. Мышцы и навыки без этого не растут smile
Прочитайте статьи из раздела шокология, клубов. Главное прыгнуть в воду, а плавать научитесь. Бассейн у нас малышовый, не утонете joke . Тогда и вопросы правильные начнутся, а не те, что у Вас сейчас получаются.
Syozha:
Ой, как я согласна. В один прекрасный день я "заболела" шоколадом. Нашла этот сайт, много читала. Потихоньку покупала всякие девайсы для работы. В августе провела дегустацию для группы товарищей и уже сделала и продала несколько килограммчиков обливных конфет с начинкой и трюфелей. v
Тоже пока изучаю
Купил силиконовые формы для конфет лопатки ещё хочу прикупить формы для плиток.
Вот вопрос покупать итпробовать работать с шоколадом или какао бобы и какао масло?
И ещё хочу набрать разных начинок орехов, цукатов итд
Дыхание севера
ГрамотаМедаль
Хаски,смотря какая рецептура.
lopyhov1:

Хаски,смотря какая рецептура.

А какая лучше ?
Дыхание севера
ГрамотаМедаль
Хороший вопрос ))).
ГрамотаМедаль
У меня ответа нет,я не знаю какая и для какого лучше.Есть конфеты из глазури лауринового типа,многие считают что они из шоколада,и говорят что очень вкусно.
Медаль
Начните лучше с хорошего шоколада, темного, молочного, на сайте выбор есть. Какао-бобы и масло мне кажется, для продвинутых шоколатье, много разных нюансов может быть, намучаетесь без опыта.
http://chocolatier62.ru Мастерская шоколада Анны Лариной, г. Рязань
Вшоке:

Начните лучше с хорошего шоколада, темного, молочного, на сайте выбор есть. Какао-бобы и масло мне кажется, для продвинутых шоколатье, много разных нюансов может быть, намучаетесь без опыта.

Спасибо заказал ещё шоколад буду пробовать
Дыхание севера
Добрый день. Сразу извиняюсь, если написала не в ту тему!!!!! Ребята, я не работаю с шоколадом, но пеку торты. Заказчик заказал на торт украшение в виде шоколадных полусфер. ВОПРОС: Какой шоколад лучше купить для этой цели?, спасибо :)
ГрамотаМедаль
nadynka, любой кулинарный кувертюр (шоколад с содержанием масла какао более 30%).
Спасибо большое за ответ :)
lopyhov1, Здравствуйте, не подскажете рецепт и приготовление конфет из глазури лауринового типа?
Добрый день. Ребята, подскажите пожалуйста: нужно сделать шоколадный борт в виде полосы (которая будет изготавливаться отдельно и "подставлена" на готовый торт), (фото прилагается) какой шоколад из выбранных лучше для этого подойдёт?
CLT NEV-1
Шоколад белый Nevado, кор 1кг
CW2NV-553
Шоколад белый Select, пак 2,5 кг
Предполагается, что торт будет стоять при комнатной температуре более 5 часов, нужно , чтобы борт не начал таить. СПАСИБО!
Прикрепленные файлы:
_or3dg.jpg | 28,61 Кб | Скачали: 426
ГрамотаМедаль
nadynka, любой приличный шоколад при комнатной температуре таять не будет. Для этих целей подойдет любой, но я рекомендую вот этот.
Здравствуйте.
Я совсем еще зеленая в изготовлении шоколада,но накупила всего кучу, а теперь начались не понятки.Подскажите пожалуйста начинающему.У меня не получается приготовить шоколад из какао масла и какао тертого.масса получается горькая сколько бы сахара я не добавляла,как убрать горечь?Заранее спасибо за ответ.
МедальГрамота
Алиса Алексеевна, вас не смущает скрип и хруст сахара на зубах?
здесь, если хорошо поищите, есть калькулятор расчёта шоколада в экзель формате.
Чтоб она не была горькая, надо сахара по больше...но у вас ничего не выйдет, для достижения этой цели, сахар надо измельчить до размеров самого шоколада. v Заодно почитайте тему и поймёте почему этого просто не достичь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2014 в 07:21)
Следуйте за знаниями, спрашивая знающих, если вы не знаете! (Аль - Къуран)
Syozha, Спасибо большое)))
Добрый вечер,скажите пожалуйста с чего начать обучение в вашей школе?Знаний в этом деле ноль,скоро у вас набирается группа с 26 числа она подойдет для новичка или это уже для тех кто знает основы?
ГрамотаМедаль
sakkura, новичкам тоже можно.
А то что ни каких знаний в этом деле нет,ни чего страшного?
ГрамотаМедаль
sakkura, ничего страшного v
Добрый день! Скажите пожалуйста, у Вас не продается белок сухой куриный? Я его нигде не могу найти. если у Вас нет, то может Вы подскажите где его найти. В Москве, в наличии, в розницу - задача для меня пока что непостижимая..
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно из горького шоколада сделать молочный. Если да, то как? Заранее спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад