Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

Я спрашиваю на тот случай, что вдруг поехать в отпуск или куда-нибудь еще. Если вдруг засохнут что делать!Если есть такая информация, подскажите пожалуйста(пошагово).
Медаль
Татьяна Орлова , какой у Вас принтер?
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
http://fototort.in.ua/
Я на будущее. Сейчас хочу владеть информацией, чтобы знать что делать!!! Хочу приобрести Canon Pixma TS 5040. Что можете сказать по нему???
Медаль
это новая модель, наверное- не встречал еще...информации нет
- 24 часа по Украине
Медаль
а на счет отпуска принцип тот же. Раз в неделю печатать 1 лист просто на обычной бумаге тест.
- 24 часа по Украине
Татьяна орлова:
Хочу приобрести Canon Pixma TS 5040. Что можете сказать по нему???

Если вы с принтером не на ты, не берите. Он картриджный, и многие продавцы забывают рассказывать как его заправлять правильно. Берите модель со встроенной донорской системой.

А консервация у всех принтеров для простоя одинаковая. Полная прочистка и упаковка головы на принтере или отдельно, в чистящий раствор (для некоторых непонятливых "специалистов", не всей головы, а только сопел). Месяц простоя как правило, не сильно влияет на засыхаемость нормальных чернил. Но потратить часть чернил на прочистку все таки придется. В крайнем случае если уж совсем высохнет, снять и отмочить в воде.
Но если вы с принтером не на ты, в этом случае лучше обратитесь к нормальным! сервисникам. В итоге это будет дешевле.
Если не трудно скиньте в личку ссылку где мона купить чернила длЯ g1400 . в многочернил вроде как не указана данная модель. расположение Москва и область.

Copyform или Intek принципиальная разница?
klyakas:
Если не трудно скиньте в личку ссылку где мона купить чернила длЯ g1400 . в многочернил вроде как не указана данная модель. расположение Москва и область.

Copyform или Intek принципиальная разница?

Интек пищевые? Copyform - на бутыльке должна быть надпись, "чернила пищевые", не краски, не красители. Чернила! Производитель любой (Copyform не принципиально). По моделям они не делятся. Написано для Canona, значит для любого кэнона, эти же и для HP.
Добрый день.
Вопрос возник вот почему:
"Ольга спросил 12.01.2018
Помогите пжл, к принтеру Canon G1400 с СНПЧ подобрать пищевые чернила на вашем сайте!
Данил (МногоЧернил.ру) ответил
Добрый день. К сожалению, у нас нет в продаже пищевых чернил для Canon G1400."

http://mnogochernil.ru/chernila/edible-inks/edible-inks-for-printers-100-ml

и в перечне моделей нет
klyakas:
Добрый день. К сожалению, у нас нет в продаже пищевых чернил для Canon G1400."

К сожалению ничего не могу сказать за уровень знаний менеджера. Зайдите на сайт копиформ и попробуйте найти чернила по моделям. Все пищевые по сути офисные модели, поэтому и серия чернил для них одна. Мы используем для любой настольной модели принтера (не копиформ), никаких проблем пока не испытывали. Выаолняете базовые требования к принтеру и все.
Максимум имеете ввиду, что хоть это и водные чернила, но в них добавлен минимум глицерин или глюкоза, а они высыхая дают повышенную вязкость. Так что просто не доводите до подсыхания, и промывайте вместо насильной прокачки, и все. В чернилах важен кроме водного раствора цвет истинный цвет пигмента. От этого зависит и яркость и цвето передача.
на немецком сайте копиформа модели принтера g1400 нет в перечне, а по форуму одна из самых популярных моделей тут, поэтому и заморочка возникла.
Это модель принтера "Торт 3". То, что он картриджный, не проблема. Есть пзк, есть СНПЧ. Просто со встроенным СНПЧ меня пугает, что в голове есть уже чернила. Не хочется потом ломать голову как их оттуда убрать!!!!
klyakas:
на немецком сайте копиформа модели принтера g1400 нет в перечне, а по форуму одна из самых популярных моделей тут, поэтому и заморочка возникла.

Есть такая модель CANON CAKE PRO - это или 1400 или 2440 или 3440 что в общем то одна и таже модель. Разница опции сканер, файфай и прочее. Сам принтер одно и тоже. Если уж не верите, что вам копиформовские чернила подойдут, берите для выше описанных моделей у тех, кто продает эти принтеры. А много чернил продают старичка с передней подачей 7240. И им просто не выгодно вам продавать для вашей модели. Вот и вся разница. Народ уже на планшетные принтеры переходит, а вы за офисные низкой ценовой категории переживаете. Тем более головы для них в продаже есть.
Татьяна орлова:
То, что он картриджный, не проблема. Есть пзк, есть СНПЧ. Просто со встроенным СНПЧ меня пугает, что в голове есть уже чернила. Не хочется потом ломать голову как их оттуда убрать!!!!

Встроенная система намного удобнее и грамотно сделана. Чернил в голове нет. Там точно такие же съемные картриджы, только вся система установлена на заводе. Небольшой глюк есть, но с внешней дешевой снпч системой их всегда больше. В общем каждый свой бубен выбирает самостоятельно.

PS если вам не раскажут и не покажут как правильно, картриджы заправить, то вы потом будете ломать голову, а куда чернила делись, и почему он не печатает. А еще постоянно напоминать ему что чернила у него есть, и что ему типа нефиг светить фонариком, что они кончились )))
Жамакочян эрнест:

Всем привет. Помогите хорошим советом кто сможет .Заранее благодарен. Решил я переделать обычный принтер в пищевой опыт уже есть переделывал 2 Ip7240 в пищевые. Решил посмотреть модели со встроенной СНПЧ приглянулась моделей Canon G 1400. И по словам продавца он пустой картриджи не заполненный красителем и не пропитаны а красители идут отдельно в баночках и при первом запуске мы самостоятельно их заливаем в картдриджы СНПЧ. И он автоматически пропитываеи их и заканчивает краски в систему. Ну это идеальный вариант подумал я но не поверив продавцу и решил уточнить пустые ли картриджи головки решил позвонить Canon в Москву для уточнения там мне сказали что Да действительно так причём спрашивал у двух консультантов сказали что совершенно пустые картриджи внутри они не пропитаны незаправленные красителем. Радостно побежал заданным принтером потому что он идеально подходил приобрёл данный принтер Принес домой вскрыл и оказалось что головки всё-таки заправлены краской ну думаю ладно закажу пустые эти головки печатающие и самых заправлю пищевым красителем. Но оказалось что очень сложно найти печатающей головки на данный принтер нашёл только в Москве под заказ от 60 дней. И нет гарантии что их привезут. Вопрос заключается в следующем консультировался с ремонтами наших принтеров в нашем городе говорят что можно якобы распечатать всю эту краску и залить просто пищевую и она как бы вытеснит не пищевой краситель из картриджа или второе Залить дистиллированную воду в СНПЧ она потихоньку вода выдавит все чернила несъедобные из головок а после воды залить пищи. Краситель. Подскажите как сделать лучше ? Может кто сталкивался?

Или я что-то неправильно поняла!!!!!Объясните пожалуйста, бо не хочется в пустую потратить деньги!!!!!
Так пока не определились с покупкой, что скажете за планшетный принтер? модель, плюсы минусы?
klyakas:
Так пока не определились с покупкой, что скажете за планшетный принтер? модель, плюсы минусы?

Если Вы печатаете на съедобной бумаге для тортов и вам этого достаточно, то можно на него не заморачиваться. На тортах на нем печатать можно, но не совсем умно. Любой косяк печати, и вам заново делать обтяжку. На боках он все равно пока еще печатать не может. Так что положить картинку, что напечатать, для самого процесса одинаково. А по времени бумага быстрее.
Модели. От самого дешевого хьюлет пакарда А4 со сменными картриджами 4 цвета, до модели 1.2м на 2.4 м. Соответствующие и цены. Поэтому из бытовых. Самый дешевый ХП А4. Минус, не регулируется по высоте. Настраивается на максимальную для вас высоту. Минус, маленькие картриджы и мало живущие. Постоянно следить чтобы были заправлены. Плюс, картридж расходный материал. Сдох выкинули, заправили новый. Заправка не быстрая, поэтому нужно держать заправоенный комплект в запасе. Еще минус, на вафельной бумаге печатать не возможно, вздувается. На сахарной не пробовали.
Следующая модель на базе Эпсона 6 цветов. С вафельной бумагой та же проблема, проблем с заправкой нет, СНЧП, но проблема где брать шесть цветов гарантированно работающих с эпсоновскими головами, особенно для А4. Плюс подьемный стол примерно на 10 см. Цена дороже ХП раза в три. Следующий планшетник, также на базе Эпсона но А3, и на другой голове. Минусы те же, что и у предыдущих. Плюс голова более стабильно работает с нестандартными чернилами.
Любой из этой серии планшетных под заказ (месяц) в комплекте с картриджами, чернилами и снчп (кроме хп, есть но даже сами не пользуемся). Модели без наворотов, только необходимый функционал. Советы по работе и обслуживанию, после покупки, или самостоятельно в ютубе.
Татьяна орлова:
Или я что-то неправильно поняла!!!!!Объясните пожалуйста, бо не хочется в пустую потратить деньги!!!!!

Головы как правило тестируют на заводе, и в них может остаться какая-то часть промывочной жидкости, иногда даже с капельками цвета. В самой голове чернила, даже если остались то их там так мало, что при первой заправке они почти выйдут. В любом случае пока вы будете печатать тесты, выбирать режимы, те чернила, что там по какой-то причине остались выйдут. Но как вариант, принтер могли использовать, потом поменять картриджы и продать. Если есть подозрение, поменяйте принтер, если нет, можете не в систему, а только в картриджы залить дистилированной воды и пропечатать несколько листов в режиме фото. Вода вам и покажет, есть там что-то или нет, а заодно и промоет. В любом случае сильно переживать не стоит, даже если сразу заправите. Главное чтобы система и картриджы были чистые. Пока будете принтер настраивать, листов 5-6 точно пропечатаете. Мы последний раз по запарке вообще штук двадцать пропустили, пока настраивали. Так сказать качественно промыли систему пищевыми чернилами. :)))

PS часто путают, картриджы и головы. В старых моделях голова и картридж это одно целое, и его заправка еше то мучение. А в новых это все отдельно. Для упрощения четыре части: сама печатающая голова, (такая металическая пластинка снизу в пластмассовом корпусе), картриджы которые устанавливаюься на такие пупырышки каждый на свой цвет, трубки которые идут к картриджам, и банки так называемой СНПЧ, в которые вы и заливаете краску и контролируете уровень.

Ну и еще один момент. Так как модель 1400 является офисной, то черный цвет в режиме фото она не использует (если ничего не поменялось). Нужна цветная печать черным, выбирайте режим при котором, принтер считает что ему нужно добавить еще и черный. Иначе весь ващ цветовой вывод RGB, то есть с использованием трех цветов.
Спасибо, я отличаю печатающую голову от картриджей!!!))))) Незнаю, мне по функциям и по разрешению печати больше нравиться ts5040. В g1400, одна привилегия-это СНПЧ.
Татьяна орлова:
Спасибо, я отличаю печатающую голову от картриджей!!!))))) Незнаю, мне по функциям и по разрешению печати больше нравиться ts5040. В g1400, одна привилегия-это СНПЧ.

Если умеете заправлять, эта привелегия нивелируется. У меня на ХР вообще картриджы по 2 мл на цвет и ничего. А так PIXMA TS5040 разрешение до 4800 x 1200 точек на дюйм - Canon PIXMA G4410 до 4800 x 1200 точек на дюйм, параметры разрешения печати один в один. Разница. Первый чуть быстрее, выше разрешение сканера, и бумага до 300 гр. Второй бумага до 275 гр. В остальное даже не вдавался. Если честно, просто ХП с его настройками хватает, чтобы испытывать к ним нелюбовь. Возможно новые модели реализованы уже на порядок лучше, но RGB печать, не для меня. А в остальном каждый выбирает тот который ему удобнее. Мне лично удобнее дешевый но геморойный четырех цветный планшетник ХП, для эксклюзива. И шести цветный эпсон с разрешением до 5760x1440 dpi для печати на любой бумаге до 300 гр. )))
Ник:

Татьяна орлова:

Если умеете заправлять, эта привелегия нивелируется. У меня на ХР вообще картриджы по 2 мл на цвет и ничего. А так PIXMA TS5040 разрешение до 4800 x 1200 точек на дюйм - Canon PIXMA G4410 до 4800 x 1200 точек на дюйм, параметры разрешения печати один в один. Разница. Первый чуть быстрее, выше разрешение сканера, и бумага до 300 гр. Второй бумага до 275 гр. В остальное даже не вдавался. Если честно, просто ХП с его настройками хватает, чтобы испытывать к ним нелюбовь. Возможно новые модели реализованы уже на порядок лучше, но RGB печать, не для меня. А в остальном каждый выбирает тот который ему удобнее. Мне лично удобнее дешевый но геморойный четырех цветный планшетник ХП, для эксклюзива. И шести цветный эпсон с разрешением до 5760x1440 dpi для печати на любой бумаге до 300 гр. )))

Да разрешение печати у них одно, только вот и цена другая!!!!Если брать по украинским гривнам, то принтер можно купить TS5040, за 3000,00 грн,чернила 639,00, бумага-230-270, пзк 800,00 или снпч-1200,00(итого 4600-4800) и выходит дешевле чем стоимость просто самого принтера g 2400(5400,00 без бумаги, чернил и т.д.),такого же самого в принципе, ну разве что только из-за встроенного снпч!!!! Так зачем платить больше????
Татьяна орлова:
Татьяна Орлова
Как я уже писал я с кэнонами не очень дружу, поэтому более конкретно что-то советовать не вправе. Но столкнувшись с парой моделей, выбор со встроенной снчп привалировал из-за такой казалось бы мелочи, как датчик уровня чернил. Дело в том, что он считает не фактический расход, а примерный, и в итоге то один, то другой цвет у него постоянно заканчивается, и его нужно убеждать в обратном. Когда печати мало, это не сильно напрягает. А когда много, постоянные убеждения его, что он не прав, выводят. У эпсонов точно такая же проблема с СНПЧ системами. Поэтому у нас сканер для работы отдельно с хорошим разрешением, а принтер отдельно. А в остальном Вы правы, больше, при нынешнем состоянии новых принтеров, платить не стоит. Если уже использовали выбирайте исходя из предыдущего опыта, если нет, самый дешевый (из четырех цветных удобнее кэнон, епсон ни в коем случае, новые хп не тестировали), окупите, выкините и приобрете более надежный и производительный с учетом опыта. Только на донорке не экономьте (но и без фанатизма), она в таких системах самое слабое место. Лучше уж картриджы регулярно и аккуратно дозаправлять. Но тут уж как кому более удобно ))
всем спасибо, определился купил canon 3410
Татьяна Орлова , Мой выбор пал бы на ts5040, опыт пользования около 6-8 месяцев и более 5000 картинок. На мой взгляд преимущество G1400 только в снпч. Вторым владею около 3 месяцев, более 1000 картинок успел напечатать. Сахарную бумагу 5040 у меня своими силами не захватывал, как бы не старался. Может дело в моей сахарной бумаге, не исключаю. А G1400 Сахарную бумагу хватает, но пачкает в углах на входе.
Медаль
roger:
А G1400 Сахарную бумагу хватает, но пачкает в углах на входе.
как выяснилось, разные принтера одной и той же модели часто пачкают по-разному.
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
Медаль
roger, наверно плохо настроенный принтер. У меня ничего не пачкали все 3 принтера 1400
- 24 часа по Украине
Медаль
mnemeht:
наверно плохо настроенный принтер. У меня ничего не пачкали все 3 принтера 1400
коллега, сталкивались ли вы со следами-оттисками на сахарной от роликов?
С уважением, Глеб Лубин
Медаль
Глеб Лубин, После черного цвета, при использовании более года.
- 24 часа по Украине
Медаль
mnemeht:
Глеб Лубин, После черного цвета, при использовании более года.
я вот сталкиваюсь с оттисками на некоторых аппаратах сразу же. Будто где-то ролики находятся чуть ниже у некоторых аппаратах, буквально на полмиллиметра. И приходится полностью менять аппарат.

Идея фикс возникла — менять ролики на более подходящие. Интересно, кто-либо сталкивался с подобной задачей?
С уважением, Глеб Лубин
Ник:

Татьяна орлова:
Татьяна Орлова
Как я уже писал я с кэнонами не очень дружу, поэтому более конкретно что-то советовать не вправе. Но столкнувшись с парой моделей, выбор со встроенной снчп привалировал из-за такой казалось бы мелочи, как датчик уровня чернил. Дело в том, что он считает не фактический расход, а примерный, и в итоге то один, то другой цвет у него постоянно заканчивается, и его нужно убеждать в обратном. Когда печати мало, это не сильно напрягает. А когда много, постоянные убеждения его, что он не прав, выводят. У эпсонов точно такая же проблема с СНПЧ системами. Поэтому у нас сканер для работы отдельно с хорошим разрешением, а принтер отдельно. А в остальном Вы правы, больше, при нынешнем состоянии новых принтеров, платить не стоит. Если уже использовали выбирайте исходя из предыдущего опыта, если нет, самый дешевый (из четырех цветных удобнее кэнон, епсон ни в коем случае, новые хп не тестировали), окупите, выкините и приобрете более надежный и производительный с учетом опыта. Только на донорке не экономьте (но и без фанатизма), она в таких системах самое слабое место. Лучше уж картриджы регулярно и аккуратно дозаправлять. Но тут уж как кому более удобно ))

Спасибо. Нет опыта с пищевыми не было, ну а с обычными сталкивалась.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад