Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

ga:

vetronog:

ga:

Ник:

ga
Можно. Только замучаетесь цвета и насыщенность выводить. Перед тем как создавать, прочитайте состав пищевых чернил.

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Да,конечно мороки много.Осадок точно многие из натуральных дадут( Получится больше трат и временных и финансовых.
Я так думаю,что и температурный режим работы самой печатающей головки важен,многие из натуральных красителей не термостойкие.В общем попробую на каком-либо б/у принтере по вашему совету,может что получится)

Только на бу принтере пробуйте, но не пускайте в производство, дабы не потравить прекрасную половину человечества (ваших заказчиков). zst

Спасибо за беспокойство) Да только натуральными то красителями не возможно отравится(морковка,свекла,шпинат,древесный уголь)!! Если только из бутылки пить))так сказать от количества выпитого)
Будем пробовать без изменения состава красителей это точно,только путем колеровки добирать нужный цвет.
Не переживайте,у нас с контролем качества все очень строго.
Я имел ввиду не красители, а сам принтер бу, на котором в любом случае останутся остатки не пищевой краски.)
Медаль
ga:

Кратко о своем: у нас цех по производству карамель,основной упор на натуральность. Появилась необходимость в приобретение и впоследствии печати изображений.Только синтетикой печатать нет желания,дабы не терять качества товара.Можно ли использовать те же натуральные красители,которые идут у нас в карамель. В состав у них также входит вода,стабилизатор, только само красящее вещество это кармин, хлорофилин, сок морковки и т.д.
Если есть опыт,буду весьма признателен за толковый совет.

Также лучше заложить на эти тесты бюджет достаточный, чтобы покрыть несколько принтеров.
Потому что головка струйная будет, скорее всего, выходить из строя сразу с первой печати любой жидкостью где есть крупные частицы (осадок).
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
vetronog:

Я имел ввиду не красители, а сам принтер бу, на котором в любом случае останутся остатки не пищевой краски.)

А,вот вы про что.С бу принтеров ни чего в продажу не пойдет,только попробуем краски.
Глеб лубин:

ga:

Кратко о своем: у нас цех по производству карамель,основной упор на натуральность. Появилась необходимость в приобретение и впоследствии печати изображений.Только синтетикой печатать нет желания,дабы не терять качества товара.Можно ли использовать те же натуральные красители,которые идут у нас в карамель. В состав у них также входит вода,стабилизатор, только само красящее вещество это кармин, хлорофилин, сок морковки и т.д.
Если есть опыт,буду весьма признателен за толковый совет.

Также лучше заложить на эти тесты бюджет достаточный, чтобы покрыть несколько принтеров.
Потому что головка струйная будет, скорее всего, выходить из строя сразу с первой печати любой жидкостью где есть крупные частицы (осадок).

Вы правы,Глеб.Бюджет получится не маленький.Я думаю,что надо будет купить дополнительно красители такие как у вас на сайте для принтеров и пару бу принтеров для начала.На одном отпечатать вашими а на другом подгонять наши красители под ваш цвет.Благо с бу принтерами есть к кому обратиться.
Мы к вам, если что, за покупкой красок) Будем колдовать,может получится.
Медаль
ga:

Мы к вам, если что, за покупкой красок) Будем колдовать,может получится.

не забудьте в комментарии к заказу написать, что Вы с форума Шоколатье, чтобы получить дополнительную скидку.

А если вдруг у Вас всё получится, пишите-звоните обязательно, будем покупать у Вас тоже. Так-то в мире натуральных пищевых чернил для принтера нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 23:32)
С уважением, Глеб Лубин
vetronog:
Ржачно. Даже комментить сил нет... laugh
ga:
На одном отпечатать вашими а на другом подгонять наши красители под ваш цвет.
И зачем для этого брать пищевые? Знаете что такое номер цвета по вееру?... В общем берете любые самые дешевые и подгоняете цвет. Для последней фильтрации возьмите прозрачный картридж например от эпсона, снимите нижний клапан чтобы чернила текли самотеком, и фильтруйте.

В любом случае просто удовлетворите любопытство и может даже что-то на чем-то и напечатаете. Вот только покупать у вас такие чернила, никто не будет. Все банально. Как бы и в чем бы вы их не хранили, но без химии, больше чем несколько дней не получится. Пусть даже вы это выварите. Пищевые, как вы зовете химические чернила с коротким сроком хранения. А у вас все натуральное. Выжимки, глюкоза, вода. Минимум бражка. А с консервантами они могут получиться еще вреднее, чем существующие. Да и с цветом мучиться смысла нет. Все цвета и натуральных красителей, и синтетических описаны. Открываете справочник и читаете.

Поэтому если деньги на фирме есть, присматривайтесь к пищевому 3Д принтеру. Будете сразу на карамели печатать. А здесь вам придется испортить вкус рисовой бумагой. Или рассматривать другие модели, но там свои особенности, уже как бы вне вопроса )
Добрый день! Я снова пришла за помощью)) 4 года назад, почитав ваши рекомендации, приобрела Canon Pixma MG5340. Все эти годы он служил верой и правдой, но, похоже, его век закончился, отдали в ремонт, починить не получается(( Посоветуйте, пожалуйста, достойный. С вертикальной подачей бумаги сейчас не выпускают? Не могу найти((
Oksuta:

Добрый день! Я снова пришла за помощью)) 4 года назад, почитав ваши рекомендации, приобрела Canon Pixma MG5340. Все эти годы он служил верой и правдой, но, похоже, его век закончился, отдали в ремонт, починить не получается(( Посоветуйте, пожалуйста, достойный. С вертикальной подачей бумаги сейчас не выпускают? Не могу найти((

А зачем вам с верхней подачей? Берите canon ip7240 рабочая лошадка, дешево и болей-менее сердито))) Плохого ничего особо так сказать и не могу про него, разве только иногда бывают задержки с печатью.
Медаль
Желание получить верхнюю загрузку понятно. У людей сложилось впечатление, что верхняя загрузка - это панацея от всех проблем пищевой печати. Увы, это не так.

Всё равно за пищевым принтером нужно следить, промывать, регулярно печатать. А различия между верхней и нижней загрузкой минимальны.
С уважением, Глеб Лубин
Медаль
vetronog, Canon G1400
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
http://fototort.in.ua/
Медаль
Oksuta, это я вам
- 24 часа по Украине
Oksuta

А зачем вообще заморачиваться кэнонами? Все течет, все меняется. В том числе и чернила. Теперь и эпсоны успешно справляются с этой задачей. Тем белее 6 цветов в отличие от 4 на кэноне. Справляются даже с шокотрансферной печатью. Полторагода использования бушного эпсона, до этого отработавшего на печати обычными чернилами, полет обычный. Да и загрузка практически у всех эпсонов верхняя.
Могу предложить принтер для печати на мастике. Или белой шокомастике. На чистом шоколаде, увы чернила расплываются. Правда только для мелкосерийного производства. Время-затратная работа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2017 в 11:55)
Всем привет. Встречайте новенькую) Хотела задать вопрос знатокам. Может уже повторюсь, но всё же. Хочу приобрести принтер для съедобной фотопечати. Посоветуйте модель. Здорово будет, если это проверенная модель, т.е. у кого то такой принтер уже работает. Может тонкости какие напишите. В общем, буду рада любой информации. Спасибо)
Медаль
Canon G-1400 . только меньше прокачивайте, памперс не бесконечный.
- 24 часа по Украине
mnemeht:
Простите, что значит - меньше прокачивайте и памперс?
Медаль
Новый прикол от Canon. Чернила много , но прокачки головки не бесконечны.Когда они заканчиваются то принтер глухо запарковывается и требует в ремонт.Причем спасает только перепайка двух микросхем с дампами памяти от новых принтеров. Если это решить, все остальное сплошные плюсы.
Головки две раздельные, банки достаточно емкие спрятанные в корпусе, качество печати терпимое как для кондитерки. С засыханием гораздо лучше (картриджи больше чернил содержат и более герметичны на парковочном узле)
Если применять не просроченные сертифицированные краски - проблем с засыханием пока не встречал до 5 дней паузы.
- 24 часа по Украине
mnemeht:
Что такое прокачка головки?
Медаль
Dimm, очистка головки- в драйвере печати.
- 24 часа по Украине
mnemeht, И как часто её надо чистить?
mnemeht, Или по другому спрошу. Куплю я такой принтер. Буду печатать пару раз в неделю. Насколько хватит его ресурса, пока он "не попросится" в ремонт? Сорри за мои глупые вопросы, хочется разобраться)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2017 в 15:05)
Медаль
Dimm, от года до трех пройдет и это не смертельно.Уже давно известны методы "лечения"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2017 в 15:33)
- 24 часа по Украине
Dimm:

Хочу приобрести принтер для съедобной фотопечати. Посоветуйте модель.

Epson Stylus Photo R270
Ник, есть опыт использования для съедобной фотопечати?
mnemeht, метод лечения - это, как вы написали, перепайка микросхем?
Медаль
Dimm, опыт использования более года. Перепайку не сам делал- зарезервируйте 600 гривен к тому времени. Принтера у меня таких 2 штуки.
- 24 часа по Украине
Dimm:
Ник, есть опыт использования для съедобной фотопечати?

Естественно. Не в моих правилах писать теоретические обмысливания. :))) Именно поэтому указана конкретная модель. Только Вы столкнетесь с вопросом где брать для него чернила. Он шестицветный. И конечно с доноркой.
Медаль
Ник, G-1400 четырехцветный
- 24 часа по Украине
mnemeht:
Ник, G-1400 четырехцветный

И чо? Мне какое дело сколько цветов у G-1400? :))
Меня вполне устраивает HP для прямой печати, и Epson для печати на рисовой\сахарной бумаге.
Медаль
Ник:
Он шестицветный. И конечно с доноркой.
Я об этом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 10:27)
- 24 часа по Украине
mnemeht:

Так осильте всю переписку, между мной и Dimm. Или Dimm Ваш клон, и Вы сам с собою беседуете?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад