Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Почему кусочки окрашенного какао масла остаются в форме

Просто кусочки окрашенного какао масла остаются в форме? Что не так? Блеск есть!
Медаль
Dima! Подогреть попробуйте форму до температуры заливаемого шоколада.
Arndt:

Dima! Подогреть попробуйте форму до температуры заливаемого шоколада.

Не помогло
Медаль
Dima, если это корпусные конфеты, я бы попробовала повысить до верхнего предела рабочую температуру шоколада, из которого отливается корпус конфеты.
Apple:

Dima, если это корпусные конфеты, я бы попробовала повысить до верхнего предела рабочую температуру шоколада, из которого отливается корпус конфеты.

Вот как раз с шоколадом все нормально, а это происходит с какао маслом окрашеным
Медаль
Dima, я что имела в виду: возможно, ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что кусочки какао-масла остаются на стенках формы потому, что недостаточное сцепление с корпусом конфеты. Стало быть, надо улучшить сцепление, а для этого надо слегка подтопить уже застывшее какао-масло. Можно прогреть феном, но это менее надежно, легко перегреть, и тогда какао-масло потечет. А можно повысить рабочую температуру шоколада, который заливается в форму, тем самым он будет более сильно прогревать слой какао-масла. Попробуйте, может, сработает?
Apple:

Dima, я что имела в виду: возможно, ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что кусочки какао-масла остаются на стенках формы потому, что недостаточное сцепление с корпусом конфеты. Стало быть, надо улучшить сцепление, а для этого надо слегка подтопить уже застывшее какао-масло. Можно прогреть феном, но это менее надежно, легко перегреть, и тогда какао-масло потечет. А можно повысить рабочую температуру шоколада, который заливается в форму, тем самым он будет более сильно прогревать слой какао-масла. Попробуйте, может, сработает?

Попробую и отпишусь
Dima:

Apple:

Попробую и отпишусь

Я понял, я когда темперирую не успеваю какао масло собрать с доски и оно перекристализируется походу. Я померял было 38° а через несколько секунд уже 25° . Что делать? Темперировать больше какао масла? Или разбавлять не темперированымакао маслом?
Я не темперирую какао-масло для окрашивания. Сначала темперировала, но потом перестала, потому что это слишком заморочено. Так многие не темперируют.

Иногда тоже остаются кусочки, но редко.
Вам тут советуют форму уже окрашенную прогреть феном перед заливкой шоколадом. По-моему, это хороший совет. Я его использую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад